Ошеломительный успех "Русичей"


По инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.) при поддержке министерства обороны Российской Федерации в нескольких крупных городах страны на базах Домов офицеров военных округов проходит Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества». Партнёрами выступили Московский городской педагогический университет, институт системных проектов МГПУ при информационной поддержке газеты «Красная звезда» и телеканала «Звезда».


Отборочный тур состоялся в апреле в Самаре. В нём участвовал кадетский класс военно-патриотической направленности «Русичи» гимназии имени СВ. Байменова городского округа Похвистнево под руководством Т.Н. Павловой.

Воспитанники Центра детского творчества «Пируэт», в частности эстрадно-цирковая студия «Серпантин», поступательно и уверенно шли к победам всегда. Вот и кадеты гимназии, базирующиеся в «Пируэте», достигли первого большого успеха. И это не случайно, ибо в этом центре случайностей не бывает, так как здесь работают системно и целенаправленно.

В конкурсе участвовало большое количество детей. Были представлены различные образовательные организации, учреждения культуры и дополнительного образования, творческие объединения. Дети выступали по трём направлениям - «Смотр строя и песни», «Музыкальные традиции па-триотического воспитания», а также танцевальные и театральные. В состав жюри входили артисты, музыканты, хореографы, педагоги и генералы.

В номинации «Смотр строя и песни» наши кадеты получили золотые медаль и диплом.

Лучше всех они исполнили и патриотическую песню, взяв также золото.

За хореографическуюкомпозицию «Отчизны верные сыны» ребята получили серебряные медаль и диплом.

Алексей Кудряшов был отмечен дипломом лучшего командира.

А когда ребята выступили в смотре строя и песни, один из генералов, не сдерживая эмоции, стал аплодировать стоя.

Таким образом, «Русичи» являются кандидатами на поездку в Москву, где пройдёт грандиозный заключительный «Марш победителей».


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)