С праздником, учитель!


Каждый из нас с улыбкой и теплотой вспоминает своих любимых учителей. Для кого-то они стали верными помощниками в выборе жизненного пути, а кому-то вовремя протянули руку помощи, поддержали и помогли найти верное решение в трудной ситуации. Учителей никто не воспринимает только как источник информации. Педагоги и воспитатели оказывают существенное влияние на формирование личности ребенка.

5 октября во всем мире представители этой благородной профессии отметили День учителя. В Похвистневе торжественные мероприятия прошли в день праздника в Детской школе искусств.

Теплые. пожелания и поздравления звучали в этот вечер от представителей Администрации города. Педагогов от лица Главы г.о. Похвистнево Сергея Петровича ПОПОВА поздравила его заместитель по экономике и финансам Валентина Алексеевна ДОСОВА. - Ваш труд неоценим, - отметила она. - И я желаю вам много сил издоровья в вашем нелегком труде, благодарных учеников и родителей».

Валентина Алексевна вручила памятный знак «Куйбышев - запасная столица» за особый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения директору школы №3 Заслуженному учителю РФ Людмиле Александровне КОЗЛОВОЙ, заместителю директора по воспитательной работе гимназии им. С.В. Байменова Наталье Анатольевне ВЛАСОВОЙ, старшему воспитателю детского сада «Журавушка» Любови Филипповне ИОНОВОЙ и учителю начальных классов школы №1 Нине Федоровне СЕМЕЧЕВОЙ.

Награды и слова пожеланий прозвучали и от председателя Думы г.о. Похвистнево Александра Семеновича ШУЛАЙКИНА. Он заметил, что профессия учителя является основой всех других специальностей. Ведь для каждого человека на любом этапе его существования необходим тот, кто смог бы объяснить ту или иную проблему, ситуацию и чему-то научить. Лучших из лучших председатель Думы отметил Почетными грамотами.

Руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Николаевич КАВРЫН обратился к виновникам торжества со словами благодарности за показательную работу и высокие достижения. Как доказательство его словам - вручение Почетных грамот министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учителю математики гимназии им. С.В. Байменова Галине Васильевне АНТОНОВОЙ и учителю физики школы №1 Анне Юрьевне ФИЛИППОВОЙ.

Не отошли в этот вечер от приятной традиции чествовать тех, кто много лет жизни посвятил себя профессии учителя - ветеранов педагогического труда. Они поднимались на сцену под аплодисменты и слова признательности от коллег.

После официальной части зрители с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками ДШИ. Нежные звуки скрипки и фортепиано, грациозные движения балерин помогли ненадолго отвлечься от ежедневных учительских забот, которые несмотря на всю сложность приносят им удовлетворение и осознание значимости дела, которому они отдаются всецело.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)