Гимназисты покоряют интеллектуальные высоты


Десятый год подряд учащиеся ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова становятся участниками и победителями летнего всероссийского чемпионата «Познание и творчество», который традиционно проводится на Черноморском побережье.

Летом 2016 года встреча юных интеллектуалов страны состоялась в городе-курорте Сочи на базе отеля «Азимут». Программа чемпионата была очень насыщенной. Уже первый конкурс «Приветствие» принёс нашей команде первое место.

Очень серьёзным испытанием стала тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада, в которой приняли участие все ребята, приехавшие на чемпионат. Успешно выступили учащиеся третьего «А» класса. Анастасия САПУНОВА заняла второе место, а Дарья ДЕРЕВЯШКИНА и Анастасия РОДИОНОВА - третье.

Увлекательной была командная игра «Интеллектуальный олимп». Дети буквально «погружались» в задания и мастерски давали ответы. Интеллектуально-творческий командный конкурс «Зигзаг удачи» учил ребят креативно подходить к выполнению заданий. Игра «Код доступа» помогла участникам сдружиться. А вот мастер-класс «Как стать гением?» заставил ребят задуматься, как решать задачи, искать версии к заданиям. Игры и кон-курсы организовали представители Малой академии наук «Интеллект будущего».

Одним из главных событий чемпионата стала конференция «Шаги в науку - ЮГ», на которой участники защищали свои исследовательские работы, проекты.

По итогам чемпионата команды были награждены дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве награждались призёры дипломами и призами за I, II или III места. Все ребята получили свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого чемпионата!

Наши учащиеся тоже взошли на призовые ступени пьедестала. Константин КОНСТАНТИНОВ занял первое место за проект «Что такое свобода, и как мы от неё бежим?». Олеся АНДРЕЕВА, Дмитрий ГРЕКОВ, Дарья ДЕРЕВЯШКИНА получили за свои проекты вторые места, Анастасия РОДИОНОВА, Анастасия САПУНОВА - третьи.

Для педагогов на чемпионате был организован семинар «Развитие творческих способностей: требования ФГОС».

Учащиеся и педагоги смогли также и отдохнуть на море, поучаствовать в экскурсионной программе. Посещение Красной поляны, самого сердца зимней Олимпиады в Сочи, культурно-этнографического комплекса «Моя Россия», комплекса Газпрома «Галактика» - это лишь часть программы, которая произвела на нас неизгладимое впечатление и подарила огромный заряд бодрости и оптимизма.

Л.ЕРЕНДЕЕВА, учитель начальных классов гимназии


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)