«ИКаРенок с пеленок»

Самые юные воспитанники СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево в этом году приняли участие в конкурсе для младшего дошкольного возраста «ИКаРенок с пеленок» в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок» сезон 2019 -2020 на тему «Кем быть?»


Самые юные воспитанники СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево в этом году приняли участие в конкурсе для младшего дошкольного возраста «ИКаРенок с пеленок» в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок» сезон 2019 -2020 на тему «Кем быть?».

Целью конкурса является популяризация технического творчества, конструирования как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонней развитой личности ребенка. Ребята совместно с воспитателями подготовили видеоролики с рассказом о своей творческой конструкции на выбранную профессию.

По результатам конкурса победителями стали Матвей Шелкаев (воспитатели: Э.Ф. Краснова, Р.М. Савельева) с видеороликом «Буду я пожарным» и Алексей Пахарев (воспитатели: Е.А. Мишина, Ю.В. Ильина) с видеороликом «Трактор нужен всем».

Поздравляем юных конкурсантов с победой! «ИКаРенок» - удивительный конкурс технической направленности для детей старшего дошкольного возраста и педагогов работающих с детьми.

Данный конкурс стал неотъемлемой частью соревнований проекта линейки Инженерные кадры России, который позволяет вовлекать воспитанников старшего дошкольного возраста в мир технического конструирования и робототехники, формировать интерес к инженерной и технической деятельности, а также предоставлять возможность публичной и открытой демонстрации своих первых достижений.

Уже пятый год подряд воспитанники СП «Детский сад Планета детства» принимают участие в Региональном робототехническом фестивале «Робофест-Приволжье» в направлении «ИКаРенок».

И в этом году командой «ПРИЗ» в составе Веры Гореловой и Ильи Иванова (руководитель Ю.И. Борисова) на конкурс была представлена модель «Сити – Фермер», которую ребята создали с помощью разного вида конструктора и бросового материала.

Наши участники команды с легкостью защитили свой творческий проект перед добрыми, но справедливыми судьями. Конечно, этой поездке предшествовала напряженная работа и серьезная подготовка в течение двух месяцев.

Оглядываясь назад, в начало пути, можно с уверенностью сказать, что все задачи, которые ставили перед собой участники команды – выполнены и цели достигнуты, а наши дети – лучшие на свете!


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)