18 июня 2016 года на стадионе «Нефтяник» прошел велокросс, посвященный Дню России.
7 мая 2016 года в спортивном корпусе по улице Куйбышева состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню Победы.
20 марта 2016 года в спортивном комплексе (ул.Кооперативная,188) проводился очередной этап Первенства области по волейболу среди женщин. В данном мероприятии приняли участие 4 команды.
Очередной этап сдачи норм ГТО.
Лыжная команда «Pohvistnevo skiteam» в очередной раз приняла участие в международном марафоне мировой системы «Worldloppet», который проходил 10 января в Чехии, в городе Либерец.
Всероссийский спортивный проект «Мини-футбол в школу» живёт и действует. Главная его отличительная черта такова состав команды должен быть из одного образовательного учреждения. Обычно это бывают футболисты из городской школы №1.
Команда боксеров города Похвистнево принимала участие в открытом первенстве по боксу, которое проходило в Кротовке с 29 октября по 1 ноября. Сергей Татаров, учащийся школы №3 (СП ДЮШС ГБОУ СОШ №1) стал победителем этого турнира.