..

Снова первые

Похвистневские пауэрлифтёры вернулись с областных соревнований вновь с победой.

Похвистневские пауэрлифтёры, тренируемые В.П.Фоминым, вернулись с областных соревнований вновь с победой.

Борьба за первенство проходила в Губернском колледже города Сызрань. Хозяева сделали всё, чтобы соревнования прошли на должном уровне. В них участвовали юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23-х. Похвистневская команда в полном составе отстаивала титул двукратных чемпионов области (2013-2014 годов).

Первым в борьбу вступил ученик 10 класса СОШ №3 Никита Иванов. Спортсмен первого разряда в весовой категории до 59 килограммов в приседании со штангой показал результат 160 кг,в жиме лёжа - 90, в становой тяге - 150. Таким образом, в троеборье он набрал сумму 400 килограммов и занял первое место.

В следующей категории до 66 кг выступал ученик 10 класса школы №1 Даниил Захаров. В сумме он набрал 467,5 килограмма и также стал победителем.

Следующие победные очки принесли тоже юноши, но уже студенты первых курсов вузов. В весовой категории 74 кг Евгений Севастьянов (ПГУТИ) занял первое место, Алексей Попов (СГАСУ) - второе.

После двухдневной борьбы команда города Похвистнево набрала 45 победных очков и стала третий год подряд чемпионом Самарской области. На второй ступеньке пьедестала оказались хозяева соревнований, на третьей - команда города Самара. Никита Иванов и Даниил Захаров прошли отбор на первенство России, которое состоится в Тюмени. Они поедут в составе сборной Самарской области.

Поздравляем ребят с успехом на помосте и желаем дальнейшего роста результатов.