29.12.2015

Мини-футбол в школу

Всероссийский спортивный проект «Мини-футбол в школу» живёт и действует. Главная его отличительная черта такова состав команды должен быть из одного образовательного учреждения. Обычно это бывают футболисты из городской школы №1.

В ушедшем году подопечные тренера Е. Пискунова и его помощника С. Сагдеева заняли второе место в области, пройдя к пьедесталу нелёгкий путь.

Сначала выиграли городские соревнования, потом зональные. Причём ровесников из Шенталинского и Кинель-Черкасского районов одолели легко, а вот у команды из Борского выиграли всего один мяч. Однако как бы там ни было, наши парни оказались в Самаре на МТЛ «Арене».

Круговой турнир трёх команд был быстротечным. Похвистневцы обыграли Кинель (3:1), уступили Большой Глушице (3:6), а та, в свою очередь, разгромила кинельцев со счётом 14:2. Футболисты из Большой Глушицы стали первыми, наши ребята заняли второе место, оставив третье Кинелю. Похвистневцы из первой школы получили дипломы, медали и призы.

Ильдар Сукаев по итогам турнира признан самым надёжным вратарём, Никита Спадеров лучшим нападающим. Следует отметить уверенную игру Равиля Нуриева, Ислама Шабаева и Дмитрия Яшнева. А вообще-то, все молодцы.

Историю выступлений команды в этом турнире за четыре года можно разместить на одном тетрадном листке: футболисты занимали второе место на окружном турнире, завоёвывали бронзовые и серебряные медали в финале. И вот снова «серебро».

Надо полагать, что в 2016 году тренеры и их воспитанники замахнутся на первое место. Пора бы уж. Ведь первая школа везде должна быть первой!