23.12.2016

Золото мальчишек

Вдохновившйсь "серебряным успехом" взрослых футболистов Похвистнево, наши юные звезды этого же вида спорта взяли да и выиграли чемпионат Самарской области по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Областной финал проходил 8 декабря, в г. Самара на кортах МТЛ «Арена». Напомним, что Похвистнево в этих рейтинговых состязаниях представляет команда мальчиков 2005-2006 г.р, (все учащиеся СОШ №3 и воспитанники ДЮСШ). Надо отметить, что до финала области наши юные спортсмены преодолели 3 сложнейших этапа (городской, окружной и зональный ). До финальной части соревнований добрались, кроме наших мальчишек, ребята из Нефтегорского и Ставропольского районов. Нефтегорскую команду наши обыграли со счетом 7:4, а ставропольская сборная сопротивлялась до последнего, но уступила нашим, что называется «по делу» 4:3. Таким образом наши мальчишки выиграли всё, что возможно в этом замечательном проекте «Мини-футбол в школу» на областном уровне, и 1 февраля 2017 года представят Самарскую область на всероссийском уровне. Соревнования пройдут в г. Нижний Новгород.

Необходимо добавить, что в церемонии награждения победителей и призеров областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» принял участие председатель Совета ветеранов ФК «Крылья Советов» (Самара) В. ПАНФИЛОВ, который вручил нашей команде сертификат на приобретение спортивной формы для всей команды от торговой сети «Спортмастер». Также наши юные победители были награждены золотыми медалями, Кубком победителей и именными подарочными сертификатами с мастерскими футбольными мячами. Добавим, что наши футболисты выиграли и номинации. Лучшим бомбардиром соревнований стал Денис ПОЛТАЕВ, лучшим защитником - Константин ГЛАДКИХ.

Состав команды г.о. Похвистнево - победителей областного этапа общероссийских соревнований «Мини-футбол в школу»: Денис ПОЛТАЕВ, Константин ГЛАДКИХ, Дмитрий ЯКУПОВ, Дмитрий СЕЛИФОНОВ, Владислав КОНЖИН, Даниил АНДРЕЕВ, Богдан АНДРЕЕВ, Денис ЧИЛИМКИН, Никита БАБЕЛО, Денис НИКИТИН.

Старший тренер команды С.А. АБРАМОВ (учитель физической культуры СОШ №3), тренер команды А.А. ПАВЛОВ (тренер-преподаватель городской детско-юношеской спортивной школы).