06.06.2017

Первенство стартовало

Футбольный сезон в Похвистнево открылся матчем нашего «Нефтяника» и команды «Алекс» (п.г.т Алексеевка, г.о.Кинель).

Обе команды обрушили шквалы атак на ворота соперника. Ближе к успеху были наши «нефтяники», но в завершающей стадии атаки им не хватало точности. На перерыв команды ушли при счете 0-0. После перерыва игра обострилась. Слегка охлаждал пыл футболистов порывистый ветер и то и дело моросящий дождь. Наши атаковали часто и разнообразно, а в один из моментов, гости нарушили правила, и судья матча назначил одиннадцатиметровый штрафной в ворота «Алекса». Четко пробил Юрий Байзаров и открыл счет в матче, но тут арбитр вдруг отменил взятие ворот. Причины устанавливаться, вероятнее всего, будут на КДК (контрольно –дисциплинарный комитет) в областной футбольной федерации. Пенальти пришлось перебить. На этот раз голкипер парировал удар нашего форварда. Счет 0-0 после этого инцидента продержался недолго. Гости забили после своей невероятно нелогичной атаки, и мяч каким-то чудесным образом проник в ворота нашего «Нефтяника». Счет стал 0-1 в пользу «Алекса» и наши предприняли финальный штурм ворот гостей, который, к сожалению, не увенчался успехом.

Отметим, что «первый блин», который получился «комом» у нашего «Нефтяника» в стартовом матче областных соревнований подсластили дублеры основной команды, которые в матче юношеских составов разгромили кинельских футболистов со счетом 9-2.

Следующий матч 11 июня наша команда проведет в Новокуйбышевске против местного клуба «Торнадо», а дома наши «Нефтяники» сыграют 25 июня против «Зари» (п.Подгорное, м.р.Кинель-Черкасский).

/netcat_files/120/171/h_717740f4934443150f1e055e422abd45 /netcat_files/120/171/h_da3795164d23850fc8cc440d3b7fdb07
/netcat_files/120/171/h_9c08c5e6368ec5e87dbc2119e0c39b07 /netcat_files/120/171/h_fed4d2c5f5a29f1da62e76a2dee4753f