07.02.2022

Новости. События »

Об актуальном

Сегодня на узкой планерке с участием заместителей Главы и руководителя МКУ «ГУЖКХ» и.о. Главы  городского округа Е.А. Пензин еще раз обратил внимание, что по прогнозам синоптиков снежная зима не собирается отступать. Снега как никогда много, дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Напомним, что после проведенного Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым оперативного совещания по борьбе с последствиями стихии, Глава города встретился с руководителями коммунальных служб по координации работы по очистке города от снега. Были разработаны схема очистки улиц и график вывоза снега с территории муниципалитета.

Погодные условия таковы, что четко следовать схеме не всегда удается,кроме того, жители активно акцентируют внимание на территориях, которые требуют особого контроля, напоминают о необходимости расчистки крыш от снега и наледи. Это важное направление работы и его нужно продолжать.

Тем не менее, Е.А. Пензин отметил, что на сегодняшний день удалось очистить практически все дороги, подходы, подъезды к социальным учреждениям, остановкам, контейнерным площадкам и прочим объектам жизненной необходимости. Теперь нужно провести более качественную очистку города, расширить дорожное полотно, особое внимание уделить тротуарам, частному сектору, дворовым проездам и стоянкам.

Также он еще раз поблагодарил всех, кто принял участие в акции по расчистке тротуаров, которая прошла в прошлую пятницу.

Сегодня сотрудники МБУ "Трансстройсервис" выехали на улицы города в 3 часа ночи. В понедельник в разных частях города будет работать 13 единиц техники, 13 дорожных рабочих, 29 дворников.

Продолжается отработка обращений, поступающих от жителей города, ЕДДС ведет мониторинг ситуации в непрерывном режиме.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)