21.04.2023

Новости. События »

Пасха Красная!

22 апреля 2023 года в 13-00 в г.о.Похвистнево Самарской области на базе Учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» по благословению преосвященнейшего епископа Никифора (Хотеева) планируется проведение IV Регионального фестиваля вокальных ансамблей и хоровых коллективов детского и юношеского творчества Отрадненской епархии «Пасха Красная».

Дата проведения фестиваля приурочена к празднованию главного христианского праздника - Пасхи. 
 
Тематика фестиваля - пасхальная, патриотическая, духовная, нравственная музыка.
 
Фестиваль проводится  при поддержке Отрадненской епархии Русской Православной церкви и Администрации городского округа Похвистнево Самарской области c  целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, его приобщения к православной и светской (патриотической) хоровой и вокальной культуре, сохранения и развития российской певческой творческой школы
В этом году фестивале примут участие 18 коллективов,  285 участников  -  хоровые коллективы и вокальные ансамбли ДШИ г. Похвистнево, ДМХШ №1 г.о. Самара, ДШИ с. Кинель-Черкассы, Похвистневского, Клявлинского, Сергиевского, Отрадненского, Челно-Вершинского, Борского Детских епархиальных образовательных центров. 
 
В качестве почетного гостя на фестивале будет присутствовать  преосвященнейший епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор (Хотеев).
 
Глава городского округа Похвистнево Сергей Петрович Попов, всегда отмечает: « Для нас большая честь  принимать подобные конкурсы на своей территории, мы рады, что в эти дни духовная музыка звучит в стенах Похвистневской школы искусств. Сегодня как никогда важно  больше внимания уделять духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».
 
По окончании конкурсного дня жюри традиционно подведет итоги. Но кто бы не победил, ясно одно - в подобных конкурсах нет проигравших, здесь выигрывают все: участники, педагоги, наставники и, конечно, зрители…
 
Приглашаем посетить уникальное мероприятие и насладиться духовной музыкой.
 
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)