25.05.2023

Новости. События »

Открытие регионального форума «Мой бизнес-63»

24 мая в Самаре открылся региональный форум «Мой бизнес 63». Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и посвящено самым актуальным вопросам для бизнеса в России в 2023 году — инновациям и масштабированию, работе с трендами, маркетингу, командообразованию, финансам и налогам, коммуникациям с властью и другим.

 

В региональном форуме, организуемом Правительством Самарской области в рамках празднования Дня российского предпринимательства, приняли участие  представители бизнес – сообщества, органов местного самоуправления, инфраструктуры поддержки от городского округа Похвистнево Самарской области. А также, было обеспечено онлайн участие субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Похвистнево путем  трансляции пленарной сессии с помощью видео-конференц-связи.

В этом году центральной темой обсуждения пленарной сессии Форума с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, федеральных и региональных экспертов, стало развитие инновационно-технологического предпринимательства. Также в рамках предпринимательского Форума была организована выставка инновационных и стратегических проектов развития Самарской области.
 
Самарская область становится центром высоких технологий и привлекает внимание инвесторов благодаря усилиям и достижениям целого ряда компаний, важнейшим элементом повышения инвестиционной активности, технологического суверенитета является малый и средний бизнес. Сегмент малого и среднего предпринимательства (МСП) активно развивается. По словам главы региона, в нем заняты более 671 тысячи человек - 40% трудоспособного населения области. За год численность занятых возросла почти на 10%. Благодаря активности предпринимателей, господдержке оборот предприятий МСП за год увеличился на 14,5% - более чем на 215 млрд рублей. 
 
Глава региона подчеркнул: по показателям инновационной активности и технологического суверенитета, задачу по обеспечению которого поставил президент РФ Владимир Путин, Самарской области удалось достигнуть серьезных результатов - выбиться в пятерку регионов-лидеров, поднявшись с 60-го места, на котором губерния находилась в 2018 году.
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)