22.08.2025

Новости. События »

Юный спасатель

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, Глава города С.П.Попов поблагодарил героических подростков за самоотверженный поступок.

Ребята этим летом спасли 10-летнего утопающего в реке Большой Кинель.

Заметив, что ребенок попал в беду, Никита Малюков и Николай Шерстянкин бросились ему на помощь.

Никите удалось вытащить мальчика на берег. Юные спасатели оказали ему первую медицинскую помощь, после которой мальчик пришел в себя. Открылось дыхание, появился рвотный рефлекс. Затем герои вызвали скорую помощь, и пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Похвистневской ЦРБ.

"Сегодня выразил благодарность Николаю (Никита сейчас находится за пределами города) за самоотверженный поступок и спасение человеческой жизни. Особенные слова признательности родителям, бабушке за то, что вложили в воспитание сыновей такие важные качества, как: смелость, умение быстро принимать решения. В экстренной ситуации ребята действовали быстро и правильно!", - отметил Сергей Петрович.

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)