03.02.2023 Вдохновляетесь? Творите!


В Краеведческом музее открылась выставка "Творчество и вдохновение".


Всегда приятно, когда на твой призыв откликаются неравнодушные люди. В довольно сжатые сроки к нам пришли мастера и мастерицы со своими изделиями.

 
Чего здесь только нет! Вышивка крестом ( Светлана Апанасова), алмазная мозаика и вышивка бисером ( Татьяна Дружинина), вязаные игрушки ( Ирина Тайбатрова ), серебряные Волонтеры м.р. Похвистневский - Толченицына Наталья, Губанова Лидия, Svetlana Potapova и ее детское объединение, шикарные шали и кокетливый зонт Наталья Кротова , шикарные и разнообразные работы Милана Датская и ее сына Михаила, фенечки Надежда Апанасова.
 
Не может не восхитить целый кукольный ряд! Авторские куклы Елена Первухина-Иванова , артистичные куклы Елена Шангина.
 
Выставка молодёжного пансионата - особое удовольствие. Когда знаешь, что руками особых людей сделана красота - восторгаешься и понимаешь - не многим дано уметь делать красоту, не все творцы! Здесь и апликации из кожи, куклы из джута, шкатулки - куколки, вышивка, береста, природный материал, текстильная потрясающая баба на чайник.
 
Очень приятно участие семейной пары в нашей выставке. Сергей и Ольга Тимофеева принесли на выставку свои работы! Интересные и необычные! Каждая девочка в детстве мечтает об алых парусах и отважном Грее. Именно шхуна с алыми парусами на выставке в музее, совместный проект семьи.
 
Все девочки любят наряжаться. Для юных принцесс очень много идей по прическам и их украшениям представили на выставку мастерицы Лилия Бикина , Елена Кузаева, Ирина Филимонова, Ольга Захарова.
 
Лоскутные одеяла Светланы Чугай, потрясающие гномы Татьяна Баева разнообразные изделия Марина Никитина .
 
Наталья Лашманова принесла красивые вязаные вещи на выставку - туники, платья и нарядные девчачьи платьица.
 
Новомодные плетенки из бумажной лозы от Наталья Алексанова тоже привлекают к себе особое внимание.
 
Для музея всегда важны отклики жителей нашего города. Так, совсем недавно Татьяна Сапунова стала нашим музейным волонтером, другом. И принесла на выставку много рукодельных изделий - своих, своей свекрови Сапуновой Людмилы, Рябининой Светланы и вспомнила о мамочке, которая проживает на ее участке и творит, находясь в декретном отпуске – Марии Гришиной.
 
Два мастера творят бесподобные украшения для женщин. Людмила Макарова жительница с. Ахрат принесла на выставку шедевры – плетеные изделия и бисера – серьги, браслеты, игольницы, герданы. Герданы – нагрудное украшение, сплетенное на станке. Елена Черник делает своими руками всевозможные украшения - бижутерию – сережки, браслетики, колье.
 
В общем. Есть чем вдохновиться и начать творить.
 
Выставка открыта до конца февраля. Приглашаем всех к нам в музей! Здесь интересно и вдохновенно! Посещение выставки бесплатно!

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)