Отчет о работе за 2025 год

1. Проведена подшивка 120 единиц хранения на бумажной основе.

2. Включено в состав Архивного фонда Российской Федерации по утвержденным описям 2 новых фонда – 1 фонд документов личного происхождения Аньчикова А.В. – ветерана боевых действий, участника СВО, 1 фонд – коллекция фотодокументов СВО, 590 ед. хр. документов учреждений и организаций города, в том числе 40 ед. хр. фотодокументов.

3. Проведена работа с организациями – источниками комплектования архивного отдела по формированию и согласованию описей по личному составу – согласовано 911 ед. хр.

4. Согласовано 3 номенклатуры дел организаций города.

5. Проведено 18 методических консультаций с архивистами организаций города, подготовлено и проведено 2 практических семинара.

6. Проведена проверка научно-справочного аппарата к утвержденным описям дел постоянного хранения и по личному составу учреждений и организаций, принятого в 2025 году и хранящегося в архивном отделе.

7. Согласованы описи дел мировых судебных участков Похвистневского судебного района за итоговый 2017 год, опись научно-технической документации в количестве 15 единиц хранения за 2022 год отдела архитектуры и градостроительства МКУ «Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства».

8. Проведена проверка наличия документов на бумажной основе фонда Похвистневской ЦРБ. Принято на хранение в архивохранилище и закартонировано 493 ед.хр. от организаций и учреждений города.

Организация исполнения социально-правовых запросов.

Поступило и исполнено всего запросов в архивный отдел

- 598 - социально-правовых

– 556, - имущественных

– 42,

- из них:

- с положительным результатом – 496

- с отрицательным результатом – 60.

- из них: - отправлено по принадлежности– 2

- исполнено в 30-тидневный срок – 598

- всего от физических лиц поступило - 66,

- от юридических лиц – 532.

Использование архивных документов

1. Оформлено 2 стационарных выставки: 1) «Мы помним, мы гордимся!», 2) выставка «Герои Великой Отечественной войны».

2. Проведено 7 экскурсий по архивным фондам архивохранилищ отдела.

3. Подготовлены и проведены в архивном отделе встреча со школьниками и студентами Губернского колледжа, Диктант Победы, встреча Главы города и координаторов с семьями погибших участников СВО.

4. Количество посещений читального зала – 15.

5. Количество единиц хранения, выданных в читальный зал – 37.

6. Количество единиц хранения, выданных сотрудникам архива из архивохранилищ в целях проведения плановых и внеплановых работ - 1993.

7. Количество изготовленных копий: документов – 1777, листов – 2083.

8. Подготовлены и систематизированы документы для формирования нового фонда личного происхождения Пантелеева В.А. - участника СВО, погибшего в 2024 году.

29.12.2025

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)