30.06.2018

Новости. События »

Торжественная линейка выпускников

Вот и остались позади 11 лет школьной жизни, подарившие верных друзей, первую любовь, научившие трудиться и быть самостоятельными. После выпускного бала дороги у всех разойдутся. Но это время навсегда останется в памяти. Сегодня выпускники делают шаг вперед в свое будущее.

В этом году в городе школьные стены покидают 102 выпускника одиннадцатых классов. Среди них 17 медалистов, 6 человек получили 96 баллов на госэкзаменах по русскому языку.

Выпускники трёх общеобразовательных учреждений города, родители, учителя собрались на городской площади.

Невозможно было отвести глаз от прекрасных девушек в вечерних платьях и элегантных юношей. Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое событие юности.

Открытие торжественной части началось с поднятия государственного флага РФ.

С приветственным словом к выпускникам обратился первый заместитель Главы городского округа Похвистнево Н.Н.Вазлев: «Стала традицией в летний день провожать во взрослую жизнь наших ребят, девушек, наших лучших выпускников. Хочу поздравить вас с успешной сдачей ЕГЭ. Сегодня вы получите аттестат зрелости и за плечами у вас первая масштабная победа-окончание общеобразовательной школы. Хочу пожелать вам быть достойными ваших родителей, ваших преподавателей, которые вкладывали весь свой труд, своё умение, чтобы вы были настоящими людьми. Ни пуха, ни пера на жизненном пути и попутного ветра в ваши паруса».

Слова приветствия, пожелания прозвучали в адрес выпускников и от руководителя Административного департамента министерства строительства Самарской области П.Е.Стоша: «Дорогие выпускники! От себя лично и от Врио заместителя председателя Правительства - министра строительства Самарской области А.В.Баландина разрешите поздравить вас с окончанием школы, получением аттестата. Вы накопили определенные знания, получили уроки жизни. Теперь вам предстоит путь ответственных самостоятельных решений. Желаю вам успехов и поступить в желаемые ВУЗы».

Руководитель СВУ МОиНСО А.Н.Каврын пожелал выпускникам: «Чтобы те знания, которые вы получили - они сослужили бы вам добрую славу на жизненном пути. И я хочу, чтобы вы реализовали свои мечты и оправдали наши надежды. В добрый путь, дорогие выпускники!»

После напутственных слов на сцену приглашали выпускников для вручения медали «За особые успехи в учении». Вместе с выпускниками на сцене - родители, ведь медаль «За особые успехи в учении» - высокая государственная оценка результатов совместной работы выпускника, учителей и родителей. Родителям вручалось Благодарственное письмо Врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Медаль «За особые успехи в учении» получили следующие выпускники: Н.Аглиуллина, У.Александрова, Д.Алексеева, Р.Асылгареев, М.Гудкова, Т.Кисель, Я.Масьянова, Е.Павлусенко, В.Попова, А.Сагирова, М.Сапунов (Михаил был удостоен чести получить медаль из рук Врио Самарской области Д.И.Азарова), Л.Файрушина, Е.Воронцова, Е.Давыдова, Ю.Пижамова, А.Уливанова, Е.Мурзыванова.

Именная денежная премия Главы городского округа Похвистнево присуждалась победителям и призёрам областных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Ее получила А.Тихонова, выпускница ГБОУ СОШ №1, победитель в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность».

Чтобы стать обладателем отличительного знака «Готов к труду и обороне», нужно пройти обязательные испытания, состоящие из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость, координационные способности и прикладные навыки, обладать знаниями о гигиене занятий и основах истории развития физической культуры.

Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили: И.Богданова, А.Гнедова, М.Еличкина, Е.Молостова, Е.Лыскина (выпускницы ГБОУ СОШ №3), Е.Коржова, выпускница ГБОУ СОШ №1.

Серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получил: А.Трондин, выпускник ГБОУ СОШ №1.

Бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили: М.Волгина и А.Кудряшов выпускники ГБОУ СОШ №1.

По окончании городской линейки и традиционного вальса в небо взметнулись разноцветные конфетти и выпускники разошлись по своим школам, где всем были вручены аттестаты зрелости. А затем прошли прощальные балы.

Что впереди? Впереди преодоление новых трудностей. Сложная, но не менее интересная самостоятельная жизнь. Пусть осуществятся все ваши заветные мечты, пусть каждый из вас найдет свое достойное место в жизни.

Удачи вам, выпускники 2018-го!

                

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)