06.07.2018

Новости. События »

Похвистневские сотрудники ОГИБДД продолжают проводить викторины в пришкольных лагерях

На первой неделе июля инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант Елена Харитонова пришла в гости к школьникам 1-5 классов, посещающих пришкольный лагерь ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево, где провела «Викторину ПДД».

Соревнования было решено провести в два захода: в первом дети разделились на команды «Счастливый случай» и «Светофор», а во втором – «ГИБДД» и «Спартак». На начальном этапе соревнований Елена Анатольевна задавала Ребятам вопросы: «Место, где медведи ездят на велосипеде?», «Какие сигналы имеет пешеходный светофор?», «Сигнальные устройства на железной дороге?» и другие.

На некоторые вопросы дети выдавали правильные ответы сразу и хором, на некоторые затруднялись ответить, но независимо от ответов инспектор давала подробное разъяснение правильного или неправильного.

Следующим этапом стало разгадывание ребусов, в которых было зашифрованы слова – Волга, Камаз, Автобус и Перекрёсток.

На третьем, традиционном этапе ребята составляли несколько коротких слов из одного большого – ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ. И в заключении школьникам было предложено решать «Смехотворный тест», состоящий из вопросов и ответов, которые заставили повеселиться не только ребят, но и взрослых.

Командам-победителям в качестве подарка были вручены светоотражающие жилеты. Каждое посещение инспекторов Похвистневского отделения ГИБДД для школьников оборачивается весёлым и запоминающимся праздником, поэтому Елена Анатольевна обещала проводить подобные занимательные викторины чаще. В свою очередь ребята дали «честное слово» всегда следовать Правилам дорожного движения и никогда их не нарушать.

   

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)