07.07.2023

Новости. События »

Парк ветра

Работы в "Парке ветра" продолжаются, картинка меняется каждый день.
 
Еще месяц назад  на участке были заросли и валежник, а сегодня – площадка распланирована, и уже визуализируются дорожки. На сегодняшний день на месте будущего парка проведены работы по вырубке и вывозу деревьев, ведется горизонтальная планировка территории, монтаж дорожных бортовых камней и подготовка коммуникаций.
 
Название «Парк Ветра» сформировалось благодаря природным и историческим особенностям выбранного места. Похвистнево, как известно, находится в северной части Самарской области и славится сильными ветрами, да и само название города созвучно имени славянского божества ветра Похвиста.
 
Проект «Парка ветра» создавался архитекторами с учетом мнения жителей города в ходе очных мероприятий. Располагаться он будет на территории между ФОКом «Салют» и рекой Большой Кинель. Здесь будет все для уютного досуга, приятного отдыха и активного времяпрепровождения. 
 
Парк ветра будет разделен на несколько зон: для тихого отдыха, проведения фестивалей и зону активных игр. Также на территории появятся детские площадки, скейт-парк, паркур-площадка, тренажеры, фонтан и многое другое.  Рядом предусмотрены парковочные места. Парк станет многофункциональным, безбарьерным пространством, рассчитанным на разные возрастные группы жителей. 
 
Завершить благоустройство парка в рамках контракта должны до 1 ноября, но пподрядчики постараются уложиться до 1 октября. 
 
Самарская  область неоднократно участвовала  во Всероссийском конкурсе и в копилке региона 16 проектов победителей, из них 9 уже завершены.
 
В 2023 году началась реализация еще 6 проектов-победителей Всероссийского конкурса, в том числе и у нас.
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)